В Екатеринбурге стартует отопительный сезон

09 сентября 2020
|
Новости компании

15 сентября в Екатеринбурге стартует отопительный сезон. В первую очередь тепло дадут в детские сады, школы, медицинские учреждения и другие социальные объекты.

Параллельно с запуском централизованной зоны теплоснабжения в Екатеринбурге будут включаться в работу локальные, ведомственные и муниципальные теплоисточники. Всего с 15 по 30 сентября Екатеринбургской теплосетевой компании предстоит развернуть циркуляцию от шести ТЭЦ, 35 локальных, 7 центральных и 18 ведомственных котельных, включить сотни насосов,  регуляторов на перекачивающих насосных станциях и центральных тепловых пунктах. Запуск циркуляции в централизованной системе теплоснабжения будет проходить в два этапа. Завершение основного этапа разворота отопительной системы планируется к 1 октября.

Возможна корректировка сроков подключения, в связи с устранением пусковых повреждений и наладкой систем теплопотребления потребителей.

Первый этап  15-22.09.2020г.

- Верх-Исетский:

Центр (Попова, Московская, Шейнкмана, А.Валека, Февральской революции, Н. Рабочей молодежи, ВИЗ-бульвар, 8 Марта, Ленина, Крылова, Папанина, Юмашева, Хомякова), Заречный (Готвальда, Опалихинская, Бебеля, Черепанова), Колмогорова, Татищева, Ключевская, Токарей, Юго-Запад (Белореченская, Ясная, Репина, Шаумяна, Черкасская, Зоологическая, С.Дерябина, Соболева, мкр-н Широкая речка), Визовский (Крауля, Викулова, Заводская, Татищева);

- Орджоникидзевский:

Уралмаш (Космонавтов, Бак. Комиссаров, Ильича, Ломоносова, Машиностроителей,

Победы, Донбасская, Ильича, Стахановская, Калинина, Кировградская), Эльмаш (Шефская, Космонавтов, Фрезеровщиков, Кр. Командиров, Войкова, Стачек);

- Железнодорожный:

Вокзальный (Машинистов, Гражданская).

Центр (Б.Быковых, Азина, М.Жукова, Свердлова, Вайнера), Завокзальный (Завокзальная, Ереванская, Артинская, Летчиков, Пилотная), Сортировка (Пехотинцев, С.Перовской, Бебеля, Техническая, Седова, Таватуйская, Кунарская, Билимбаевская), Азина, М.Сибирика, Луначарского, Шевченко;

- Кировский район:

ЖБИ (Сыромолотова, Новгородцевой, Сиреневый бульвар, 40 лет Комсомола),

Центр (Шевченко, Луначарского, Бажова, Ленина, Горького, Первомайская,

Мичурина, К.Либкнехта, Тургенева, Толмачева);

- Ленинский:

Центр (Попова, Шейнкмана, Московская, Ленина, Хохрякова, Вайнера, Толмачева, Пушкина,

Горького, 8 марта, Театральный, Банковский, Воеводина, Добролюбова),

Юго-Запад (Бардина, С.Дерябиной, Чкалова, Громова, Волгоградская, Онуфриева, Амундсена,

Решетникова, Московская);

- Октябрьский:

Синие Камни, Сибирский тракт, Центр (К.Либкнехта, Красноармейская, Декабристов,

Белинского, Тверитина, Луначарского, Энгельса, Бажова);

- г. Березовский

- г. Верхняя Пышма

Второй этап 23-30.09.2020г.

- Орджоникидзевский:

Эльмаш (Фронтовых бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Даниловская, Замятина, Ползунова),

Уралмаш (Бак. Комиссаров, Новаторов, Коммунистическая);

- Железнодорожный:

Вокзальный (Стрелочников, Вокзальная, Челюскинцев);

- Октябрьский:

Парковый (Восточная, Тверитина, Ткачей), Машинная, Щорса, С.Белых,

- Кировский район:

Пионерский поселок (Учителей, Сулимова, Д.Зверева, пер.Парковый, Омская,Уральская, Июльская, Пионеров, Советская);

- Ленинский:

Автовокзал (Серова, Сурикова, Фурманова, Большакова, Щорса, Цвиллинга, Фурманова, Ст.Разина, Чапаева); Юго-Запад (Онуфриева, Бардина, Громова);

- Чкаловский: Ботаника (Шварца, Крестинского, Родонитовая), Машинная, Чайковского.

- Верх-Исетский: Юго-Запад (Гурзуфская, Белореченская, Посадская, Чкалова);

График подключения потребителей от локальных котельных:

Первый этап  15-22.09.2020г.

- Верх-Исетский: п. Медный Медная 1, п. Широкая речка Удельная 8б

- Железнодорожный: Минометчиков 13, Коуровская 22, Решетская 51 (ДМБ № 9), Решетская 55 (7 ключей), Привокзальная 17, п. Шувакиш, Школьная 4, п.Северка Мира 27а, Кишиневская 56, п. Северка, Комсомольская 16а

- Кировский: Мурзинская 1б, Краснодарская 34а, Проезжая 173а, Изоплитная 23а

- Октябрьский: п. Исток  Ремонтный 10, Каменотесов 11а (основная), Бахчиванджи 40

- Чкаловский: п.Рудный  А.Ушакова 23б, Алтайская 64а, Жуковского 1, Бисертская 132, 8 Марта 202, п. Горный щит Ленина 50, Окраинная 48 (зона теплоснабжения ТЭЦ-19), Елизаветинское шоссе 3,

- Ленинский: Складской 4

Второй этап 23-30.09.2020г.

- Верх-Исетский: Московский тракт 22км, Московский тракт 11км

- Железнодорожный: п.Северка, Стрелочников 6

- Кировский: Первомайская71б

- Октябрьский: Петропавловская 45а, Аграрная 67а, Базовый 62,  Луганская 27

- Орджоникидзевский: Стачек 29, п.Садовый Верстовая 2а

- Чкаловский: п.Широкая речка КЭЧ, ст.Сысерть Школьная 9а, п.Широкая речка  Центральная 12б, п.Полеводство Животноводов 16а, п.Шабровский Садовая 8а